Добро пожаловать, гость  Войти на сайт   Регистрация   Забыли пароль
Логин (e-mail):    Пароль:   

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Газета в настоящий момент не выходит
Жизнь города

# 105 (247) от 17.8.2010

Ялта — любовь моя!

Наш город прекрасен! Но вспоминают об этом сами ялтинцы не так часто — просто некогда в горячую летнюю пору, когда день неделю прокормит в период межсезонья, любоваться красотой Ялты. И только когда слышишь восхищенные замечания проходящих мимо туристов — отрываешься от своих дум о работе, о семье и детях, оглядываешься вокруг и понимаешь: да, мы действительно живем в раю! Но только не в День города — в этот день ялтинцы или работают до полного изнеможения, или предпочитают отсиживаться по домам, чтобы не попасть в водоворот прибывших на праздник отдыхающих. Правда, этот День города стал исключением — впервые городские власти устроили мини-представления в микрорайонах города, чтобы и ялтинцы почувствовали праздник. Все-таки это — День нашего города!

— Мы и в дальнейшем будем проводить праздничные концерты в микрорайонах, — заверил на традиционной пресс-конференции в День города мэр Ялты Сергей Брайко. — Такие же представления в следующем году проведем и в поселках, хотя у каждого из них есть свой День поселка. Но еще один праздник для жителей и гостей Большой Ялты явно не будет лишним.

Сегодня прирост только организованных отдыхающих составил шесть процентов по сравнению с прошлым годом, сообщил Сергей Брайко, а неорганизованных — еще больше.

А уж на День города на набережной вечером вообще было не протолкнуться. Впечатление такое, что мы вернулись в 2004 год, один из самых успешных по посещаемости курорта. Жаль, что не оправдались надежды собравшихся на набережной многочисленных туристов полюбоваться праздничным фейерверком — городские власти решили все-таки не рисковать в период повышенной пожароопасности.

— Но как только улучшится ситуация с погодой, мы найдем подходящий момент и устроим двойной фейерверк, — пообещал Сергей Брайко. — У нас еще много мероприятий в сентябре — и «Ялта-ралли», и телекинофорум, и День туризма.

Так что ялтинцы без фейерверков в этом году не останутся! А праздничное настроение жителям города создали артисты, участвовавшие в красочном шоу «Времена года в Ялте» в концертном зале «Юбилейный». Второй год автором сценария и режиссером праздничного концерта в «Юбилейном» выступает заслуженный деятель искусств Украины Левон Агасян. Его сотрудничество с директором праздничной программы Аллой Летковской и ОО «Дирекция фестивалей» весьма плодотворно — второй год концерт смотрится на одном дыхании. Ярко, зажигательно, весело! Овациями встречали зрители выступление народной артистки Украины Марины Семеновой и нашей гостьи из города-побратима Владикавказ, солистки театра «Ла Скала» Зарины. И все вместе дружно пели под любимые с юности песни ВИА «Самоцветы» — и «Прощай», и «Не надо печалиться», и «Все, что в жизни есть у меня».

Поздравить горожан в этот день приехали представители ВР АРК, Совета министров Крыма, Представительства Президента Украины в АРК и, по традиции, Правительства Москвы. Со сцены «Юбилейного» прозвучали слова поздравлений от Президента Украины Виктора Януковича, мэра Москвы Юрия Лужкова, премьер-министра Крыма Василия Джарты. А мэр Ялты Сергей Брайко, поздравляя горожан, пожелал, чтобы для каждой ялтинской семьи, для каждого ялтинца и каждого гостя курорта воплотились в жизнь слова девиза: «Ялта — город счастья!»

Автор Анастасия Юрская

Другие материалы номера

Самые достойные — на Доске Почета

Первые пять из 46 — подарок к Дню города

Мексиканцы готовы привезти в Ялту сувениры и… текилу

Ялта вдохновляет всех — от мала до велика!

Михаил Задорнов: Я хочу оживить родовую память…

Об организации работы «Разрешительного центра»

Открыт сезон охоты!

Операция «Лето-2010»

О награждении Почетными грамотами и объявлении Благодарности городского головы

Будьте бдительны!

Получить субсидию стало гораздо проще

«Союз» инвестирует — малый бизнес выигрывает!

Другие материалы рубрики

Как не попасться ГАИшникам с тонированным конем?

Откроют роддом и укомплектуют школы

Интересы города отстояли!

ГАИ категорически против установки светофора на объездной трассе

Украинская школа избежит ошибок при проектировании и строительстве

В Ялте придется разбирать два школьных здания

Вопрос о строительстве нового кладбища над Васильевкой снова «завис»

Спортивные площадки готовы «под ключ». Но не везде им рады…

Завершение ремонта детско-юношеской спортивной школы откладывается на ноябрь

Сразу три объекта готово к открытию после капремонта

Хороший учитель — это подарок судьбы!

Коротко о жизни Ялты

Архив

2008
11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21 / 22 / 23 / 24 / 25 / 26 / 27 / 28 / 29 / 30 / 31 / 32 /

2009
33 / 34 / 35 / 36 / 37 / 38 / 39 / 40 / 41 / 42 / 43 / 44 / 45 / 46 / 47 / 48 / 49 / 50 / 51 / 52 / 53 / 54 / 55 / 56 / 57 / 58 / 59 / 60 / 61 / 62 / 63 / 64 / 65 / 66 / 67 / 68 / 69 / 70 / 71 / 72 / 73 / 74 / 75 / 76 / 77 /

2010
78 / 79 / 80 / 81 / 82 / 83 / 84 / 85 / 86 / 87 / 88 / 89 / 90 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 107 / 108 / 109 / 110 / 111 / 112 / 113 / 114 / 115 /

Полный архив газеты

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2012 - 2001 Медиа группа allcrimea.net. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.
SpyLOG  Rambler's Top100